Prova indicativa per selezione rappresentative regionali cadetti

San Giorgio di Nogaro, 28 marzo 2009

Di seguito l'elenco degli atleti che parteciperanno alla prova valutativa ed indicativa su singoli 7.20, sabato 28 marzo prossimo, a San Giorgio di Nogaro.

L'obbiettivo è quello di inserire i ragazzi (categorie Cadetti ed Allievi C, maschile e femminile) nel gruppo d'attività delle rappresentative regionali.

a tal proposito il Comitato regionale, visti anche i richiami della Federazione, ha espresso la volontà di partecipare con alcuni equipaggi alle regate per rappresentative regionali in occasione del 2° Meeting Nazionale di Piediluco del 16 e 17 maggio p.v.

Elenco partecipanti (maschile)
Progr. Nome Società
1 Benco Luca ADRIA
2 Cernic Leo TIMAVO
3 Barducci Gianpaolo TIMAVO
4 Fabris Matteo TIMAVO
5 DRAGO Alessio    CANOTTIERI TRIESTE
6 GUTGESELL Pietro CANOTTIERI TRIESTE
7 AMBROSI Andrea   CANOTTIERI TRIESTE
8 Bisiacchi Marco PULLINO
9 Bordon Lorenzo PULLINO
10 Piller Victor PULLINO
11 Lamesa Robert PULLINO
12 Riaviz Davide PULLINO
13 Apostoli Stefano PULLINO
14 Capraro Emanuele PULLINO
15 Ferrari Andrea SATURNIA
16 Reganzin Federico SATURNIA
17 Buzzi Emiliano SATURNIA
18 Veronese Simone SATURNIA
19 Avvisati Sebastiano SATURNIA
20 Marfoglia Andrea SATURNIA

Elenco partecipanti (femminile)
Progr. Nome Società
1 Bonazza Francesca TIMAVO
2 Barro Savonuzzi Lorenza SATURNIA
3 Ber tocchi Martina PULLINO
4 Canetti Isabella POL. S. MARCO
5 Finocchiaro Carlotta PULLINO
6 Ruscono Laura TIMAVO
7 Verrone Silvia SATURNIA
8 Zullich Martina PULLINO

1° serie cadetti maschile - ore 16.30
n. acqua Nome Società
1 Marfoglia Andrea SATURNIA
2 Benco Luca ADRIA
3 Cernic Leo TIMAVO
4 DRAGO Alessio    CANOTTIERI TRIESTE
5 Bisiacchi Marco PULLINO
6 Ferrari Andrea SATURNIA
7 Bordon Lorenzo PULLINO

2° serie cadetti maschile - ore 16.40
n. acqua Nome Società
1 Barducci Gianpaolo TIMAVO
2 GUTGESELL Pietro CANOTTIERI TRIESTE
3 Reganzin Federico SATURNIA
4 Apostoli Stefano PULLINO
5 Avvisati Sebastiano SATURNIA
6 Lamesa Robert PULLINO

3° serie cadetti maschile - ore 16.50
n. acqua Nome Società
1 Capraro Emanuele PULLINO
2 Fabris Matteo TIMAVO
3 Riaviz Davide PULLINO
4 Buzzi Emiliano SATURNIA
5 Piller Victor PULLINO
6 Veronese Simone SATURNIA
7 AMBROSI Andrea   CANOTTIERI TRIESTE

1° serie cadetti femminile - ore 17.00
n. acqua Nome Società
1 Finocchiaro Carlotta PULLINO
2 Ruscono Laura TIMAVO
3 Verrone Silvia SATURNIA
4 Zullich Martina PULLINO

2° serie cadetti femminile - ore 17.10
n. acqua Nome Società
5 Bonazza Francesca TIMAVO
6 Barro Savonuzzi Lorenza SATURNIA
7 Ber tocchi Martina PULLINO
8 Canetti Isabella POL. S. MARCO

Il Coordinatore Tecnico
Stefano Gioia